Медицина

узи - вопрос №121450

здравствуйте подскажите пожалуйста все ли хорошо у меня по результам узи.данные такие беремен33.1недели.вес плода2150(+-40гр) бипариетальный р-мер головки-80. лобно-затылочный р-мер106. длина бедренной кости-65. окружность головки 2.98. окружностьживота-2.93 плацента 1ст.зрелости. 155ударов с минути желудок-перерастянут(опасно это) кишечник-перерястянут локализация плаценты-задняя.правая бокавая.дно.высоко.с единичными кальцинатоми. толщина плаценты-37мм кол-во околоплодных вод-я точно не могу понять +взвесь(малкод) данные допплерографии. мпк спр RI-0.57 RI-0,91 мпк сл.RI-0,48 RI-0.72 ППК RI-0.49RI-0.66 мозговой кровоток -не нарушен кровоток в венозном протоке-не нарушен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-33.1 бер.недель. головное предлежание нгд(вроде)не выявленно уз-ут знаки в/у гипоксии плода. что это все значит? опасно или нет? и посленее время как я простыла болит мышцы между ног.

октябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Биометрические параметры нормальные. Гипоксия, видимо заподозрена на основании «мутных» вод. Частота номальная 120-160, но в этих сроках уже можно  порекомендовать кардиотокографию в качестве дополнительного мониторинга.

    октябрь 1, 2011 г.