Медицина

Решено

vip

Это похоже на ДЖВП? - вопрос №835567

Это похоже на ДЖВП по гипотоническому типу?

Если натощак размер желчного пузыря 11.7 см2, а после желчегонного завтрака 7.2 см2, стенка уплотнена, но не утолщена, содержимое однородно, с перегибом в области шейки, это может быть ДЖВП по гипотоническому типу? Нормальное ли сокращение желчного после желчегонного завтрака, или какое должно быть в норме?

Дополнение автора от ноябрь 18, 2013 г., 22:54:43

Желчегонный завтрак был в виде какого-то белого порошка растворенного в теплой воде — видимо, сорбит, ксилит. вкус был сладкий.

Михаил Корсанов ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Молоштан Игорь Васильевич

    136-й в Медицине

    Здравствуйте.Если не вдаваться в уточнения, ответ на первый вопрос-нет.( v-см3) Степень сокращения, кроме состояния пузыря, зависит от завтрака и индивидуальной реакции на приём пищи. Вероятно у Вас вариант нормы.

    ноябрь 18, 2013 г.