Психология

Необходим совет сексопатолога! - вопрос №1214537

Ситуация следующая.Рассказываю, естественно, через призму моего восприятия, но стараюсь быть максимально объективной и использовать лишь факты.О событиях до свадьбы, в общем-то, рассказывать нет особого смысла.Все как у всех: встречания, признания, мелкие ничего не значащие ссоры,- по большому счету нормально.Тогда мне казалось, в силу его послупков, что человек не может без меня, хотя некоторые действия намекали на обратное.В общем женились.Жили-жили, притирались, свыкались, планировали-мечтали… Моим главным, правилом касательно личного пространства, до свадьбы и после нее, всегда было: мобильный и компьютер должны быть индивидуально-неприкосновенной территорией каждого.В конце-концов не для того ли и есть доверие, чтоб не ковыряться в личном друг друга и при этом оставаться верными? Второе, интимная жизнь у нас всегда была на высшем уровне, в чем мы оба признавались и чем гордились.Собственно со следующих событий хочу начать конструктивный рассказ.Во время летнего отпуска он, как обычно, допоздна сидел клацал мобильный, а я легла спать, т.к. на тот момент уже была в положении, да и сутра предстояло рано вставать.Плюс, последнее время (и этот процесс шел постепенно, где-то с 4 месяца после свадьбы) он стал вести себя как-то по-другому, на почве чего периодически возникали небольшие стычки.Оговорюсь, что этого ребенка, с самого момента свадьбы, да и до нее, мы оба очень хотели, планировали и ждали.В общем, утром, когда он пошел в душ, на его телефон стали приходить и приходить сообщения.Я окликнула его, сообщив о смс-ках.Но те и дальше продолжали приходить.Решила взглянуть, кто же там, чтоб отрапортовать купающемуся.Это было огромное количество сообщений и переписок эротического содержания.Не знаю как описать то, что у меня произошло внутри.Я начала собирать вещи.Когда он вышел из ванной и спросил в чем дело, я лишь, сдерживая слезы, эмоционально сообщила, что он меня предал.Далее последовала куча непонятных диалогов, по итогу которых он отнял у меня сумку и заявил, что никуда не пустит.Я ушла без вещей.На часах еще и 9 утра не было.По факту, я осталась одна в чужой стране, беременная, да еще и без документов.Ходила-бродила.За весь день он мне так ни разу не позвонил и не написал (позже объяснив это тем, что думал будто при мне документы и деньги, и я уехала домой; кстати, в этот день он преотлично посетил день рождение тамошних общих знакомых).Ближе к полуночи, замерзнув и проголодавшись, я двинулась в сторону нашей обители.Еще через пару часов я начала переживать за ребенка и решила вернуться.Он не отреагировал никак.Решила на утро поговорить, сказала что доживу с ним до конца отпуска и хочу развода, а позже, разрыдавшись, сказала, что не хочу жить.Он обнял, сказал, что это он шутил, что у нас все хорошо.В общем, об этом мы больше не разговаривали, но атмосфера этих событий витала в воздухе и все вращалось вокруг них.Мы отдалились друг от друга.Приехав домой, мы подали на развод.А дальше, что можно было ждать, ведь мы теперь ничего друг другу не должны? Визуально я хранила спокойствие, но внутри испытывала целый спектр адских чувств и ощущений.А главное, что я ни с кем не могла обсудить эту тему, поделиться.Он предложил, не смотря на развод, до родов пожить вместе.Все бы ничего, если бы теперь меня, прям в производственных масштабах, не окружали его смс-ки, переписки, какие-то сайты знакомств, анкеты, доски объявлений, чаты… Да, я пару раз заглядывала в его телефон и компьютер, но причиняла этим себе еще большую боль.Решила себя лишний раз не травмировать.А еще захотелось «клин-клином», тем более, что какие-то разговоры-уговоры на эту тему результатов не дали.Плюс, он стал периодически где-то пропадать, якобы навещая маму.В общем, везде, где он был зарегистрирован, я тоже создала анкеты.Потом я, конечно, сглупила: пришла к его маме по душам поговорить, но осталась не понятой.Короче, дальше пошла бесполезная котовасия.В какой-то момент я даже хотела ему изменить, но не смогла.Закончилось все тем, что мы разъехались.Через месяц началось нечто интересное: он вновь объявился, стал приходить, звонить, клятвами разбрасываться.Сказал, что хочет быть вместе со мной и будущим ребенком, со всем этим завяжет и т.д.Это продолжалось до самих родов, после которых мы вновь съехались.Как-то по датам прям совпало со свадьбой и когда-то началом семейной жизни.Он вроде бы поудалял все, стал таким, как когда-то.Наша интимная жизнь вновь забуйствовала.Я правда сказала ему, что теперь периодически буду проглядывать его корреспонденцию.Хотя, на самом деле, не стала этого делать.Все было хорошо месяца два-три, пока ему на почту не пришло предложение подтвердить регистрацию на сайте знакомств (мой компьютер не работал и он мне разрешил проверить свою почту с его компьютера, выйдя из его почты).Естественно, он стал отнекиваться, не смотря на очевидность данных.Я предложила проглядеть всю его почту.Сжав зубы и не промолвив ни слова, я молча офигевала.Оказывается, эротические переписки у него датировались еще буквально несколькими месяцами после свадьбы.Проглотив боль, промолчала.Решила сохранить семью.Слезы сами по себе текли.В общем, еще месяца два все было более-менее мирно.А дальше снова отношения стали становиться все хуже и хуже.Иногда даже доводя до мыслей о суициде.Слава Богу, хотя бы без этих его сайтов, хотя час от часу не легче.И вот, после очередной ссоры, он пропал на неделю (сказал, у мамы был).Вернувшись, он впервые плакал.Снова все эти клятвы.Я настояла, чтоб он перевез все свои вещи к маме, там же и ночевал, а у меня находился лишь днями.Последующие четыре месяца мы учились ладить и по итогу снова съехались.Как и до этого, месяц все было прекрасно, в интимной сфере в том числе.А потом, погавкавшись из-за какой-то вообще не значащей банальщины, он снова отправился, по его словам, к маме.И вот я снова обнаруживаю у него смс-ки, переписки, какие-то сайты знакомств, анкеты, доски объявлений, чаты… Забавно, что по датам снова совпадение: в этот же период мы тогда были в отпуске.И, что самое интересное, виновата, оказывается, я.Беседа по душам не удалась, претензии отвергнуты, а мольбы не поняты.Более того, он заявил, что если мы расстанемся на этот раз, он заберет ребенка (не хочет лишать дитя отца).Решила молчать.Но больно.Чувствую безысходность.Не держит, но и не отпускает.В общем, я не знаю, как мне жить, как мне быть.Разойтись не получается, вместе-ад, а с собой что-то сделать совесть не позволяет из-за ребенка.Стала еще сильнее ему угождать во всем, но это загоняет меня в еще более мрачные мысли.Где выход?

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вы описали ситуацию для семейного психолога, но ни как не для сексолога.
    Вашей паре нужно обратиться к сексологу (не к сексопатологу) хотя бы в режиме онлайн (в видеорежиме). Вы с мужем должны быть готовы к тому, вам с мужем придется рассказать сексологу в деталях истории интимной жизни, как до брака, так и во время брака, и ответить на многие вопросы интимного плана. По другому -никак.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 16, 2014 г.