Юриспруденция

Если есть договор купли-продажи, заверенный гос.нотариусом, жилье мне принадлежит? У меня нет регистрации в БТИ. Это как-то влияет на ситуацию? - вопрос №1214749

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Для того, чтобы Вы были признаны собственником жилья, необходимо зарегистрировать право собственности на основании данного договора в Федеральной службе регистрации прав (Росреестр), только после выдачи этой службой Вам свидетельства о праве собственности Вы будете считаться по закону полноправным собственником который вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

    октябрь 16, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Договор следует зарегистрировать в БТИ (поставить рег.запись). Конечно же за это возьмут 2 500 руб. Но зато, на основании этого договора вы в последствии сможете получить свидетельство о праве собственности в УФРС (регпалате), без проблем. Всего доброго!

    октябрь 16, 2014 г.