Юриспруденция

наследство - вопрос №121573

Здравствуйте, у меня умер отец в апреле 2011 года. Оставил завещание на мою старшую сестру (1956 г.р.) — оставил все денежные сбережения, мне (я 1961 г.р.) - квартиру. Имеет ли значение при принятии наследства то, что моя сестра на момент смерти отца  достигла пенсионного возраста?

октябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При принятии наследства возраст значения не имеет

    октябрь 1, 2011 г.

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Наследство нотариус будет выдавать таким обрзом:

    Сестра получит наследство по завещянию (все что оговорено в завещании).

    Вы получаете по закону (что невошло в завещание).

    октябрь 1, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Полагаю, что здесь действует ст. 1149 ГК РФ.

    октябрь 12, 2011 г.