Медицина

я с понедельника ребенка не кормлю грудью,пила достинекс,потом агалатес,пью шалфей заместо жидкости,сцеживалась только один раз когда расперло... - вопрос №1215793

грудь, перетягивалась на одну ночь, и вот груди мягкие но молоко там имеется достаточно, сейчас ничего не делаю, оно само пропадет?

октябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Олеся! да, молоко «перегорит» и пропадет само. Грудь не перевязывайте! Сцеживаться полностью досуха не нужно, этим вы стимулируете выработку молока, это нужно было сделать только перед приемом достинекса, а затем уже не нужно. А вот если сильное переполнение есть и сейчас, то можно сцедить чуть-чуть, чтобы лишь снять напряжение. В ближайшие 2-3 года незначительное выделение молокоподобной жидкости возможно и в норме, провоцировать это будет стимуляция сосков.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 17, 2014 г.