Медицина

Здравствуйте!меня ежедневно мучают головные боли.В детстве голова частенько болела.Но сейчас они каждый день.Я встаю с болью,я и ложусь с... - вопрос №1216035

ней.Таблетки не помогают.Недавно я гуляла, и боль была такой острой, как будто мне мозг сдавили рукой, я аж присела на улице.После этого я напугалась.Что это может быть?

октябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Чаще такие боли бывают неврологической либо психогенной природы. Если такие боли еще с детства, то возможно есть врожденные аномалии, например такая нередкая как Арнольда-Киари. Сейчас я бы советовала сделать МРТ шейного отдела позвоночника с контрастированием. С результатами посетите невролога, который даст рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Захарова Наталья Витальевна

    54-й в Медицине

                        Здравствуйте.
    1. я порекомендовала бы обследоваться: рентген шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга(или узи сосудов головы и шеи), консультация невропатолога — после обследования решать вопрос о массаже, мануальной терапии, физиолечении

    декабрь 24, 2014 г.