Технологии

Решено

здравствуйте уважаемые эксперты!!! у меня сгорел блок питания на микшере. искал везде но не нашёл .но есть альтернатива зарядное устройство на ноутбук-но есть проблема не подходит ампераж и вольтаж во - вопрос №1216163

октябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Если ВАХ ноутового БП не совпадает с ВАХ сгоревшего устройства — то это не альтернатива. Исходы его использования могут быть такие:
    — устройство (микшер) просто не заработает
    — новый БП выйдет из строя
    — выйдут из строя цепи питания устройства.

    Варианты:
    — купить новый БП на ebay
    — починить старый.

    октябрь 17, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    в общем случае надо обеспечить точное совпадение выходного напряжения БП (вольтаж), это обязательно — меньше — устройство не заработает, больше — спалите устройство

    а нагрузочная способность в амперах или ваттах должна быть НЕ МЕНЬШЕ чем у оригинала, больше — на здоровье. меньше спалите БП, больше — по фиг

    тогда замена возможна

    ps ну и с полярностью на разъёмах конечно внимательно надо быть — перепутал — спалил

    октябрь 17, 2014 г.