Юриспруденция

Решено

vip

Подскажите пожалуйста, судебные приставы обязали меня выплачивать алименты 8т.р в месяц! официально я не работаю а средне зароботная плата по России... - вопрос №1216399

со слов приставов--32тр. законно ли я выплачиваю алименты

октябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей!
    Согласно п. 3 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
    По Вашей области средняя заработная плата составляет 27 138 рублей.
    По Российской Федерации средняя заработная плата сейчас составляет 27 339 рублей.
    Сведения о размере средней заработной платы территориальным органам ФССП России следует ежемесячно запрашивать в органах Федеральной службы государственной статистики (Росстат) и направлять в структурные подразделения для использования в работе. При необходимости актуальная информация может быть получена в информационно-правовых системах или на официальном сайте Росстата.
    Поэтому Вам судебный пристав как-то очень уж сильно завысил среднюю зарплату по РФ.
    Удачи!

    октябрь 18, 2014 г.