Юриспруденция

Здравствуйте,меня обвиняют по 159(ущерб 7000р),подписал все явки и обвинительные с адвокатом(бесплатным),дознаватель и адвокат настояли на том что... - вопрос №1216610

написать ходатайство на особый порядок, что будет примирение и всё, потерпевшему ущерб возместил, он написал в полицию о том что никаких притензий не имеет.Дело было так, на одном из форумов мне предложили подработать, суть такова, на мою банковскую карту мне присылают 7000р,5000 я отправляю на указанный номер тел,2000 оставляю себе, как оказалось человек обманывал людей на авито, я об этом ничего не знал! Я взял всю вину на себя, так как только я об этом заякнулся, мне дознаватель сказал что тогда вообще пойдешь как группа лиц, плюс к этому ещё привлекут мою девушку к уголовному делу, так как деньги переводили на её карту, но она вообще не в курсе была.Вообщем под такими предлогами все взял на себя, что мол умышленно создал почту под другим именем и обманул.На днях знакомился с делом, так вот там указанна это электронная почта, и номер телефона плюс 2 распечатки со Сбербанка о переводе, так кот у меня вопрос, разве они не должны установить кому принадлежит этот номер тел.и эл.почта? Ведь можно же и IP адрес пробить и тд.Что если я сейчас откажусь от особого порядка, и буду отстаивать свою правду, реально но ли могут оправдать или наоборот могут переквалифицировать как группу лиц? Плюс к этому потерпевший указал что почтовый ящик после того как он перевёл деньги был сразу удалён, но я лично отправлял различные ссылки на этот почтовый ящик и все отправляется, то есть он на сегоднишний день не удалён, плюс ко всему в деле в Сбербанковских распечатках стоит разная дата, в одной 3 апреля(дата перевода) в другой 7апреля, как все это может мне помочь? Денег на платного адвоката нету.

октябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии ч.6 ст.316 УПК РФ, вы имеете право возражать против рассмотрения дела и постановления приговора в особом порядке. После чего суд будет обязан рассмотреть дело в общем порядке. Но вы должны понимать, что и дознаватель прекрасно знает о вашем праве в суде отказаться от особого порядка, и самое главное, обвинительный акт, само дело, совокупность доказательств вины имеющихся в деле, их взаимосвязь, будет проверять прокурор. И вряд ли прокурор допустит направления дела в суд если в нем не будет достаточно доказательств вашей вины. Поэтому перед отказом от особого порядка, посоветовал бы вам хорошо подумать, а главное правильно оценить обстановку.
    Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 18, 2014 г.