Юриспруденция

20-ти летняя девушка-лесбиянка совращает 16-ти летнюю девочку.Могу ли я привлечь её к уголовной ответственности - вопрос №1070682

май 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Если сексуальные действия у них происходят добровольно, то не можете.
    Если та применяет насилие, то да.
    За более подробной консультацией пишите в чат.

    май 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) - наказываются лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

    октябрь 23, 2014 г.

    Серебрякова Наира Геворковна

    83-й в Юриспруденции

    Если двадцатилетняя применяет насилие или угрозы его применения, можно привлечь к уголовной ответственности. Если нет-ничего не сделаете. Совращаемой уже есть 16 лет.

    декабрь 9, 2015 г.