Юриспруденция

Документы для оформления наследства - вопрос №121689

Муж и жена проживали раздельно, брак не расторгали. Муж жил со своей старшей сестрой и когда он умер именно она получила на руки из морга мед.свидетельство о его смерти и собственно тело. В ЗАГС за свидетельством о смерти сестра не обратилась.

Настало время оформить наследственные  дела, но сестра мужа справку из морга о его смерти жене не отдает. Что делать? ВЗАГСЕ без этой справки не дают свидетельство о смерти, дубликат справки в морге тоже не дают...

Возникла мысль установить факт смерти через суд… Правильно ли это? Есть ли другие варианты?

октябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Обращяйтесь в чат проконсультирую

    октябрь 1, 2011 г.