Медицина

Нужна помощь по витаминам!! - вопрос №121691

Добрый вечер!!!

Моей дочке 2 года 1 мес. у нас пониженный пульс ( ЧСС 93 уд\мин) кардиолог прописал нам Кудесан по 4 капли 1 р.в день, у ребенка слабый иммунитет врач педиатр посоветовал попить витамины Пиковит сироп 1+… В Инструкции по Пиковиту написано что не рекомендуется принимать совместно с другими препаратами, содержащие витамины… А как я поняла Кудесан -это тоже витамин…Подскажите как нам быть???? И сколько по времени принимать Пиковит??? (в инструкции указана только дозировка)…    Заранее благодарю  Татьяна!!

октябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Для данного возраста частота нормальная.

    октябрь 1, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Думаю что ваш кардиолог оставил запись в карточке ребёнка. Поэтому посоветуйтесь со своим педиатром. Кто назначил и кто отвечает за ребёнка.

    октябрь 1, 2011 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Частота сердечных сокращений у вашего ребёнка эмпирически должна быть 110-115, но это очень приблизительно. Вот возьмите взрослых — норма 60-80. Кто-то прекрасно живёт с 60, а кто-то с 80 и всё в порядке. Я бы не ориентировалась только на ЧСС. Что касается препаратов — в них нет общих компонентов, пейте и то и другое, это полезно всем. Длительность приёма… Это вопрос непростой. Мы не можем оценить, мы не знаем вашу семью и ваши стереотипы питания. Хотя я по себе знаю (одно время очень строго контролировала поступление витаминов в организм с едой) — как бы хорошо мы не питались, мы всё равно не получаем необходимых доз всех витаминов. Так что пейте курсами недели по 3 хотя бы 2 раза в год.

    октябрь 1, 2011 г.