Медицина

Решено

стоит ли беспокоится по поводу покашливания - вопрос №1217022

Уважаемые доктора прошу вашего совета. В прошлом году сын заболел, сильный сухой кашель почти полгода, потом постепенно стал проходить. Прошли всех врачей и платных и бесплатных. Анализы нормальные, рентген в норме. Возили на море. Вроде все хорошо. Но сынок любитель пошуметь, покричать. После крика появляется единичное покашливание. Когда бегает занимается спортом, но молчит кашля нет. А как покричит, говорит горло как бы закладывает и он начинает покашливать. И так уже год. Чувствует себя хорошо, температуры нет, иногда по утрам небольшой насморк. Аллергии никогда не было. Но часто болел орз. Стоит ли беспокоиться или это нормально. Сыну 12 лет, светлокожий, худенький. Заранее спасибо за ответ.

Дополнение автора от октябрь 18, 2014 г., 22:53:22

спасибо за ответ. обязательно оценю.Да покашливание появляется только после крика, он любитель повизжать покричать. Попробуем следовать вашим советам.

людмила октябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если такое покашливание проявляется только после крика, то дело не в патологии, а в особенности строения связок. Судя по всему имеет место гипотонусная или гипертонусная дистония. Это состояние, когда связки под действием определенных факторов (голосовая нагрузка сюда тоже относится) смыкаются не доконца или наоборот плотнее чем нужно. В данном случае необходимо соблюдать голосовой режим и можно поработать с фонеатром.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 18, 2014 г.