Психология

Как сохранить дружбу? - вопрос №1217112

было пойти какое-то долгое времени. И вот у меня появилась подруга, которая во всем меня понимала, у нас всегда были общие темы для разговора или же нам даже было уютно сидеть в молчании. Но есть одна загвоздка. У этой самой девушки есть подруга детства ( они живут в одном доме, ходили вместе в детский сад, их родители дружат между собой), и у меня с ней вроде-бы тоже хорошие отношения.После того как я поступила в другое учебное заведение, стала реже с ней видится из-за нехватки времени. Недавно мы втроем вместе встретились ( на концерте) и я себя чувствовала не в теме ( т.е. у них были свои шутки, рассказы понятные только им). Как мне влится в более тесные отношения с ними, чтобы я была на равных, а не запасной подружкой? Я просто не хочу ее терять, это единственный человек с которым мне хорошо, это как мой Душевный близнец.

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    12-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам не надо ждать, когда вы вольетесь в их тему. Лучше сами живо и с интересуйтесь их делами и событиями в их жизни. Конечно, они не сразу начнут посвящать вас во все. Для этого надо будет время. В этом случае вы можете просто им сказать: «Хорошо, когда захотите, сами расскажите». Т.е., вливаться в их компанию надо не натиском, а постепенно. Дать им почувствовать, что вы с ними заодно, а не для того, чтобы стать камнем преткновения. Удачи вам.

    октябрь 19, 2014 г.
  • Здравствуйте, уважаемый аноним! Для чего быть с ними в компании втроём? Возьмите инициативу в свои руки и гуляйте и общайтесь чаще вдвоём. Они больше времени проводит вместе и то о чём вы пишите закономерно… Не отчаивайтесь общайтесь ещё с кем либо. Всё у вас будет хорошо, верю!

    октябрь 19, 2014 г.