Медицина

Решено

Здравствуйте! Вчера, на 3-ый день менструации был Петтинг с парнем, я была в трусах и колготках, он в трусах. В результате трения он кончил. Его сперма, пройдя через трусы и мои колготки оказалась - вопрос №1217272

возле половых губ, было просто мокрое пятно. Есть вероятность того, что она могла стечься в мое влагалище, хотя я девственница, и я могла забеременеть? Выпила экстренный контрацептив сразу… месячные очень скудно пошли на 4-ый день… побочный эффект?

октябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Надобности в экстренной контрацепции не было. В таком случае беременность исключена, так как сперма во влагалище не попала, что исключает  беременность. Да и на третий лень вероятность беременности ближе к нулю. А начало кровотечения это результат приеме контрацепции, как результат приема большой дозы гормона.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана! Беременность в вашем случае исключена, даже если бы вы не принимали препарат экстренной контрацепции, поскольку через белье сперматозоиды не проходят. Принятый препарат сводит вероятность беременности к нулю. То, что сейчас началось кровотечение на 4 ый день — нормальное частое явление после приема постинора, была ведь принята большая доза гормона, после чего препарат не принимался, и возникло кровотечение отмены. Оно не должно быть обильным и продолжаться более недели. После постинора нередко сбивается менструальный цикл (временно), так что возможны задержка месячных на несколько дней, в течение 1-2 циклов это восстановится. Хотя препарат и не дает отдаленных последствий, лучше прибегать к ему приему в очень редких случаях.
    Буду благодарна за оценку ответа!