Психология

Добрый день уважаемые психологи. Помогите мне разобраться в одном очень важном для меня вопросе. Мне 29 лет, у меня среднее специальное медицинское,... - вопрос №1217461

высшее медицинское образование, сейчас я учусь в ординатуре, но пошла туда не сразу, а через два года после окончания мединститута. Вопрос состоит в том. что вот уже на протяжении двух лет я никак не могу разобраться нужна ли мне эта медицина вообще? В училище медицинском я училась с удовольствием, но вот в мединститут поступать не хотела- мама настояла.(были жуткие скандалы по этому поводу, но мама все-таки переломила).Бабушка моя тоже очень хотела, чтобы я стала врачом.Она всегда восхищалась профессией врача.После окончания института я хотела пойти в терапию, но не пошла, затем через полгода в функциональную диагностику, но через месяц ушла, сейчас я опять поступила в ординатуру по функциональной диагностики, и снова сижу думаю на тему, а нужно ли мне все это…

октябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина. Вы поступили, учитесь, и это замечательно. И в процессе дальнейшей учебы, сможете понять, на-сколько это Вам близко. И если все же придете к выводу, что не Ваше, то с уже имеющимся образованием, сможете работать в другой сфере, косвенно соприкасающейся с медициной и диагностикой.

    октябрь 19, 2014 г.

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Галина, день добрый!
    Вы спрашиваете «а нужно ли мне все это» и не детализируете «это». Что это: учеба или будущая работа? Попробуйте посмотреть на Ваш выбор с позиции будущей деятельности в перспективе 10-15 лет с учетом жизненных стремлений вообще и наличия стремления к другим, альтернативным видам деятельности. Бабушка хотела, чтобы Вы были врачом, а что хотели Вы в тот момент?. В этот анализ включите также те факторы, которые приносили радость во время учебы в медицинском училище. Собрав эту информацию, рассмотрите различные возможные варианты профессиональной реализации в последующей жизни, после чего оставьте проблему на несколько дней (переключитесь на что-то другое) по истечению которых принимайте решения. Нужна будет помощь, пишите в чат.

    Желаю полноты анализа всех факторов, смелости в принятии решения и силы духа в движении по выбранному пути!

    октябрь 19, 2014 г.