Юриспруденция

Добрый день.Ситуация такая парень не имея водительского удостоверения в алкогольном опьянении сел за руль моего автомобиля я находился... - вопрос №1217581

рядом, остановило дпс его оформили на 10 суток, протоколов на меня не составляли отдали птс и сказали что я свободен, забрав машину на штраф стоянку, как грамотнее написать объяснительную в гаи о произошедшем???

октябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • В Ваших действиях имеется состав адм.правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.8 КоАП РФ, за что предусмотрено наказание в виде лишения прав сроком от 1,5 до 2 лет и штраф-30000 руб. Поэтому Вам нужно отрицать Вашу осведомлённость о том, что друг находился в состоянии опьянения.

    октябрь 19, 2014 г.