Юриспруденция

в браке прожили 29 лет, совместно построили дом, и на момент развода есть не совершеннолетний ребёнок, ребёнок проживает с матерью и находится на её содержании, могу ли я претендовать на большую долю - вопрос №1217791

октябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    СК устанавливает возможность отступления от равенства долей в интересах детей, однако на практике данное правило применяется крайне редко и больше касается движимого имущества — вещей, бытовой техники. Иногда при разделе в натуре жилого помещения, суды отдают супругу с ребёнком ту долю, которая требует меньших затрат по переустройству.
    Но так чтобы вместо 1/2 вам передали в собственность 2/3 (например), таких решений встречать не приходилось. Дети не имеют право собственности на имущество родителей.

    октябрь 19, 2014 г.