Психология

vip

"Добрый,день у меня есть проблема мне изменила девушка ,будучи беременной на 4 месяце,мы с ней поссорились,не общались неделю и за это время она успела мне изменить,потом мне сама в этом призналась, - вопрос №1218934

я конечно простил её, но жить с этим очень трудно, постоянно думаю об этом, посоветуйте стоило ли прощать и как с этим дальше жить

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    «Беременная девушка» — что за отношения у Вас? Полагаю, что в этом статусе — «беременная девушка» — она совершенно свободна, тем более в случае ссоры, когда ее невразумительный статус еще больше начинает цшататься. Это может вполне вызвать острое желание найти другую опору — вместо Вас. Это законное желание любой беременной девушке — найти себе опору. Второе желание тоже может быть очень сильным — это желание секса, которое иногда охватывает беременных в связи с резкими гормональными сдвигами. Хорошо бы Вам уже решиться перестать быть просто каким-то парнем «беременной девушки», или Вы хотите остаться ее «парнем» и тогда, когда у нее появится ребенок? Тогда кем Вы будете для ее ребенка — «парнем его матери»? Только от Вас сейчас можно ожидать адекватных реакций, если Вы, конечно, достаточно взрослый и зрелый человек. Трудно ожидать этого от беременных — это закон природы.

    октябрь 20, 2014 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий!
     Прощать по всей видимости стоило… Уже хотя бы потому, что если у нас есть обида и претензия на человека, то это вызывает в  нас очень много переживаний, мы терзаемся сами, изводим партнёра. То есть прощать стоит уже для собственного благополучия, здоровья.
    Вы спрашиваете, как с этим дальше жить? Если Вы попытаетесь понять в связи с чем Вам изменила Ваша девушка, и была ли это ещё измена… Ведь возможно она подумала, что Вы больше не вернётесь, а она находится в таком положении, что тоже не может давать ей возможность спокойно жить, не думая о своём будущем… Для беременной девушки разрыв отношений может представлять серьёзный стресс… Возможно и «кинулась» устраивать свою жизнь, своё будущее… И если Вы посмотрите на ситуацию в таком ключе, то становится многое понятно из её поведения и как то вопрос об измене уходит на второй план… Да и Вы ведь были на тот момент в ссоре (читай в разрыве)
    Как Вам с этим быть и жить дальше?.. Зависит от того, что Вы хотите от этих отношений… Вы ведь не сказали о своих планах касательно своей девушки… Что Вы хотите  в дальнейшем в этих отношениях?  Быть парнем, периодически ссориться от того, что беременная девушка будет стремиться к стабильности или всё же, что то другое..

    С Уважением, Константин.

    октябрь 21, 2014 г.

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Здравствуйте, Юра! Вы спрашиваете: «Стоили ли ее прощать?» —  почему вы вдруг усомнились в своем решении? Возможно. что прощение не сгладило той внутренней боли, которую Вы испытываете сейчас. Тогда давайте немного с Вами порассуждаем:
    1. Если не прощать, то что делать?(первое, что приходит на ум)
    2. Сможете ли Вы это сделать вместо прощения?  Если да, то делайте то, что хочется. А если нет, то возможно стоит понять, что именно Вам причиняет боль в этой ситуации. И проработать эти чувства, чтобы найти для Вас более ресурсное состояние.

    С уважением!

    октябрь 21, 2014 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    А не задумались, почему девушка, та еще и беременная, решилась на измену? Может причина в вас и в вашем к ней отношении? Ведь от хороших мужчин, женщины не сбегают к другому. Тем более, в положении. Прощать или нет, решать, конечно вам. Но я думаю, что стоит задуматься о том, простит ли вас девушка, что она не получила того, что должна получить беременная женщина: поддержку, опору, уверенность в завтрашнем дне, надеждность, постояноство. Раз вы не можете быть гарантом спокойствия и стабильности, то беременная женщина ищет этого у другого. Это физиологически объяснимо.

    октябрь 21, 2014 г.