Бизнес

Дивиденды УСН - вопрос №12191

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы применяем УСН 6%, руководитель является владельцем 100% доли Уставного капитала и получает дивиденды. С 2006г на предприятии бухгалтерия велась в ручную. В 2009 года мы стали работать с 1с при вводе начальных остатков нераспределенная прибыль по балансу составляла 3млн., В январе сняли дивиденды 500тыс. за2008г. в 1кв. прибыль была убыточной, но в июне и июле снимали дивиденды и указали, что за 1 кв. Как теперь быть???

Дополнение автора от июль 31, 2009 г., 11:35:46

Общество с ограниченной ответственностью «ЦОС «МОРФ». Вопрос , какие могут быть последствия за не верно снятые дивиденды. В первом квартале прибыль убыточная, а мы снимали дивиденды как за первый квартал. Я начинающий бухгалтер, поэтому не знаю, насколько это существенная ошибка, и как ее исправить? Спасибо.

Alesya июль 30, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    164-й в Бизнесе

    Здравстуйте. Какая ОПФ организации. Что именно вас интересует? Сколько платить налогов или ...... ?

    июль 31, 2009 г.