Юриспруденция

Решено

Здравтсвуйте - вопрос №1219521

Скажите пожалуйста. Почему в России нет акционерной коммандиты?

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Бродская Екатерина

    712-й в Юриспруденции

    Добрый день. Странный вопрос. Это к законодательной власти.

    С уважением, адвокат Бродская Е.А.

    октябрь 20, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отсутствие данной формы юридического лица в России обусловлено его историческим неприятием. Но в современном гражданском законе РФ, есть виды юридических лиц, в некоторой степени, содержащие признаки акционерной коммандиты, которая по сути есть ни что иное как гибрид акционерного общества и товарищества на вере. Так же данная форма юр. лица (акционерная коммандита) рекомендована в части первой в Гражданском кодексе. Модель. Рекомендательный законодательный акт Содружества Независимых Государств. Всего доброго!

    октябрь 21, 2014 г.