Юриспруденция

Приговор районного федерального суда, которым... - вопрос №824848

1. Приговор районного федерального суда, которым Хохлов за хулиганство был осужден по ч. 3 ст. 213 УК РФ к условной мере наказания, но был обжалован и опротестован в кассационном порядке и вступил в законную силу. Прокурор района, ознакомившись с делом, пришел к выводу о том, что приговор несправедлив ввиду мягкости меры наказания. В каком порядке, в каком звене судебной системыи в какой инстанции может быть пересмотрено дело?

2.В качестве какой инстанции действовал суд и в каком составе:

а)Областной суд рассмотрел дело по обвинению Мухина в убийстве. Приговором суда он был осужден по ч.2 ст.105 УК РФ к 10 годам лишения свободы.

б) ВЕрховный суд республики рассмотрел гражданское дело по жалобе Петухова на решение районного суда, которым Петухову было отказано в иске о восстановлении его на работу. Верховный суд вынес определение, которым решение суда признал правильным, а жалобу Петухова отклонил.

в) Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ рассмотрела по представлению Генерального прокурора РФ дело Петрова и своим решением отменила приговор районного суда и постановление президиума областного суда по данному делу.

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Юридическое понятие "Родственники"

сентябрь 6, 2010 г.

Юриспруденция