Юриспруденция

Здраствуйте, у нас не простая ситуация, у моей пробабушке было 2 сына ....мой дед и дядя, за пробабушкой следил мой дед, и она оставила ему завещание... - вопрос №1219851

в 2004 году в сентябре и как выяснилось позже через 2 недели в этом же году этого же месяца появилась дарственная на другого сына(с которым она не общалась) моего дядю. Составленные и наследство и дарственная одним и тем же нотариусом… т.к. ей было 86 лет ее признали не дееспособной(но справок из лечебного учреждение нет) от ее имени распоряжалась фактом дарение ее невестка (жена дяди) и соответственно передала все этому дяде (получается своему мужу и одному из сыновей пробабушки), через год пробабушка умерла о соответственно они вступили в права наследства… мой дед был инвалидом у него были проблемы с сердцем он решил что здоровье важней и не стал бегать по судам… далее мой дед умер в 2008г. у него был участок 23 сотки 17 соток за домом и 5 соток совместно с этим дядей на другой улице… потом мы узнаем что этот участок вместе с нашими 5 сотками он продал другому лицу с согласии моего деда в 2009г.(хотя дед умер в 2008г.) И опять же договор купли продажи был заверен этим самым нотариусом что и по предыдущему делу! Мы подали в суд в 2012г. но суд наш иск не удовлетворил т.к. недостаточно было доказательств почему то, в этом году этого нотариуса лишили лицензии (наконец-то), его так же поймали на взятки. В связи с этим могут ли пересмотреть дела этого нотариуса которые велись ранее, и есть ли какие сроки? И как нам быть в этой ситуации?

октябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Необходимо посмотреть решение суда по Вашему иску для того, чтобы дать полный ответ.

    октябрь 21, 2014 г.