Психология

Решено

ДИПРЕССИЯ - вопрос №12208

у меня дикия депрессия я ни5ого не хочю ни видить ни слышать и воообще жить не хочю.Хочю быть одна и что бы меня никто не трогал ни морально ни физически.Просто все все оставили в покое или спать и не просыпаться.я чувствую не нужным человеком себя в этом мире.ПОМОГИТЕ МНЕ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

Вопрос задан анонимно июль 30, 2009 г.

  • Всего ответов: 10

    Олег Кмета

    Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

    июль 30, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • варианты поведения: 1. подождать где-то через две-три недели само начнет проходить 2. сделать антидепрессантный комплекс: подстричься; регулярно активно поесть сладкое(типа шоколада); найти в гардеробе вещи которые давно не одевались, но раньше были любимы и одеть и поносить пару недель 3. если совсем невмоготу - попросить у психоневролога легкий антидепрессант последнего поколения (чтобы серотонин в организме поднялся до нормальных цифр) 4. внимательно читать советы экспертов. которые есть и будут

    июль 30, 2009 г.

    Майская

    31-й в

    Что именно является причиной столь странного поведения? Вы понимаете , если у вас настоящая депрессия - то однозначно вы больны. Необходимо позаботиться о себе любимой , либо никто не позаботится о вашем хорошем самочувствии лучше чем вы лично. Выговариваться - первое лекарство. Выговариваться на сайте , совему отражению в зеркале . Не можете говорить- плачьте , ревите но делайте хоть что то. Лежать мешком долго нельзя. Лучшее средство трудотерапия . Через "немогу" , встаём , делаем растяжку и вперёд дышать свежим воздухом , контрастный душ освежит, может быть приведёт в норму. Не замыкаться ни в коем случае!!! Дать себе задачу: неделю отдыхаю, пусть никто не трогает , после прихожу в себя. Установка дело большое, и несомненно баловать себя!Фрукты , витамины в больших количествах....

    июль 30, 2009 г.

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Хочу сказать вам, что определяя свое состояние как состояние депрессии, вы можете ошибаться.Некоторые из нас так любят играть в страдальцев, что в каждом своем мало-мальски проблемном состоянии духа видят проявление жесточайшей депрессии. Не принимайте антидепрессанты без рецепта врача. В подавляющем большинстве случаев лечение депрессии эффективно, обратившись к врачу-психотерапевту Вы сделаете первый шаг к лечению. Самостоятельный выход из этого состояния займет месяцы, и даже годы. Депрессия – это состояние несовпадения наших ожиданий и желаний с реальной действительностью. Причем не просто несовпадение, а понимание того, что мы бессильны что-либо изменить в сложившейся ситуации. В депрессивном состоянии к этому добавляется отсутствие желания что-то предпринимать и неверие в свои силы и возможности. Но это не повод отчаиваться. Иногда, уже только определив причину своей депрессии, мы наполовину избавляемся от нее.

    июль 30, 2009 г.

    Павел

    106-й в Учебе и науке

    Душа - не камень. И депрессия ей свойственна. Попробуй писать стихи. Это очень помогает. Слушай ту музыку в такие моменты, которая совпадает с твоими переживаниями. А ещё вспомни самых энергичных людей, которых ты встречала) Всего тебе наилучшего!)

    июль 30, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Если тебе это состояние нравится самой, то ни кто тебе не поможет. Если хочется выйти, то самый простой способ стать нужной, это ... стать кому-то нужной. С интернет это проще простого. Например, тут поотвечай на вопросы. У тебя есть фотки? Возми и выложи их на каком-нить форуме, и пусть народ оставит комментарии и пожелания. Помочь и быть нужной - это не значит, решить чьи-то проблемы. Это просто чуточку поднять кому-то настроение, может быть. А вообще тебе не помешает "друг по несчастью": такой человек, с которым ты знаешь, что у вас ничего никогда не будет, но с которым заранее договорились быть искренними, не обижаться на откровенность и стараться друг-другу помочь разобраться в себе. Поверь, найти такого человека не сложно в сети: одиноких много.

    июль 30, 2009 г.

    Ирина Волошина

    Дом, отдых, хобби

    Привет! Помочь сможет только кто то кому не все равно, кто то близкий, кто захочет чтобы вы снова улыбались...Одной , думаю справиться практически невозможно...Или нужно уж очень разозлиться.так чтобы просто подбросило.......:)

    июль 31, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Пока читай позитивную литературу,потом все нормализуется...

    август 1, 2009 г.
  • Прежде всего успокойтесь и ответьте себе на вопрос, что привело Вас к такому состоянию, то есть какова причина депрессии. Всегда, чтобы избавиться от отго, что человеку мешает, нужно узнать причину негатива. После этого начинайте активно действовать в плане устранения этой самой причины всех Ваших бед. Нет причины проблемы, значит не будет и самой проблемы. А на счет отоспаться, очень хорошая мысль, так как сон укрепляет организм не только физифески, но и прежде всего психически и душевно. Еще лучше уехать куда-нибудь подальше от привычной обстановки и людей, которые Вас окружают хотя бы на время. Удачи!

    август 6, 2009 г.

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    была у меня такая же дипрессия...и тоже затяжная..тебе это состояние нравится самой. И мы оба это знаем:) Возможно хочешь, чтобы тебя пожалели. Либо у тебя трудный период в жизни. Это может продолжаться очень долго. В любом случае - помочь себе можешь только ты...

    сентябрь 22, 2009 г.