Юриспруденция

Посторонний человек без моего ведома и разрешения снимает меня на фото и видео камеру - вопрос №122084

Как мне вести себя если посторонний человек без моего ведома снимает меня на фото и видео камеру? Из-за личной неприязни моих соседей (одна семья) ко мне, у них навязчивая идея собрать на меня компромат.Я законопослушный гражданин, никаких противо законных деяний не совершаю, но очень раздражает когда меня снимают на камеру без моего ведома...

октябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ковалева Юлия Александровна

    298-й в Юриспруденции

    эти лица нарушают ваше право на неприкосновенность частной жизни. Согласно ст. 24 Конституции сбор, хранение и распостранение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается. За совершение подобных действий предусмотрена уголовная ответственность (ст. 137 Уголовного кодекса — нарушение неприкосновенности частной жизнию). Так  что смело пишите заявление в милицию, но при этом советую вам подкрепить и собственную доказательную базу, например найти себе свидетелей.

    октябрь 2, 2011 г.