Юриспруденция

Здравствуйте! Мне на работу пришел исполнительный лист для удержания из з/п долга за коммунальные услуги. В квартире, которой образовалась... - вопрос №1221253

задолженность я не проживала, не являлась собственником, но была прописана. Общая задолженность составляла 15000руб. Данный исполнительный пришел мне на сумму 15000руб. и хозяйке квартиры на такую же сумму. Итого мы должны заплатить 30000руб. в два раза больше? Хозяйка квартиры по своему исп. листу задолженность практически закрыла, выплатить всю задолженность сама она так же не против. Должны ли у меня высчитывать из з/п задолженность? Как мне быть в этой ситуации?

октябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Вам необходимо обжаловать данное решение, а для этого необходимо восстановить срок для его обжалования. Что касается исполнительного листа, то по месту работы вправе удержать в счет погашения долга не более 50% от оплаты труда.

    октябрь 22, 2014 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Юлия! Суд взыскал долг со всех зарегистрированных в данной квартире в СОЛИДАРНОМ ПОРЯДКЕ, т.е. эта сумма долга в 15 000 рублей может быть выплачена одним должником, в этом случае долг с другого должника уже не взыскивается (ст. 325 ГК РФ).
    Всего доброго!

    октябрь 22, 2014 г.