Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами нужно обратиться, что бы переписать ребенка на другого отца? При взаимном согласии с... - вопрос №1221440

нынешним отцом. Обязательно ли это делать через суд или это можно сделать в ЗАГСе?

октябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Екатерина! Усыновление возможно только через суд!

    октябрь 22, 2014 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Родной папа должен отказаться от родительских прав на ребенка.

    В том случае, если в добровольном порядке инициируется отказ от ребенка отцом, то решение данного вопроса, законодательством отнесено исключительно к компетенции судебных органов. В этом случае субъект, должен написать по установленной форме заявление об отказе от ребенка, которое подлежит нотариальному заверению в установленном законодательством порядке.

    После того как данное заявление будет нотариально заверено, оно направляется в судебные органы, которые после рассмотрения его, выносят решение о лишении данного субъекта его родительских прав.

    Только после этих процедур новый муж мамы может официально усыновить ребенка.

    октябрь 22, 2014 г.