Юриспруденция

здравствуйте! моему мужу дали 8 лет ик строгова режима по ст. 105 ч.1. вопрос: через сколько лет мы можем подавать на удо? и что для этого нужно?... - вопрос №1221996

здравствуйте! моему мужу дали 8 лет ик строгова режима по ст. 105 ч.1. вопрос: через сколько лет мы можем подавать на удо? и что для этого нужно?.. каковы шансы получить удо? учитывая, что у нас заключон брак, двое детей, мама у мнего инвалид, и т.д. какие справки собрать?

октябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит УДО, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
    УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее УДО, если УДО было отменено.
    При рассмотрении ходатайства осужденного об УДО от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его УДО.
    Все эти основания указанные Вами были учтены судом при вынесении наказания.

    октябрь 23, 2014 г.