Юриспруденция

Госуд тайна - вопрос №12230

Л., имеющий двойное гражданство (Российской Федерации и Израиля) за 30 тыс.долларов продал представителю американской фирмы, занимающейся торговлей оружием, Д., чертежи двигателя для военного самолета. Эти документы, составляющие государственную тайну, передал Л., инженер М., с которым он разделил полученную от американца сумму денег.За какое преступление должен нести уголовную ответственность Л.(ст.275 или 276 УК)? Есть ли основание для привлечения Д. куголовной ответственности по закону РФ?

Дополнение автора от август 5, 2009 г., 12:49:43

Мда, ...весьма ценный комментарий....!!!!!!!!!

mir6052 июль 31, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Да уж,задача неиз легких... Очень много неизвестных... А может это сценарий?,тогда зачем про закон?... .............,а понятно... , типо вопрос умный...

    август 1, 2009 г.