Юриспруденция

Решено

Продажа доли в квартире - вопрос №12232

Здравствуйте! могу ли я продать свою 1/2 доли в 2-хкомнатной приватизированной квартире?(другая половина в собственности у моей матери, она же является квартиросъемщиком).Какие трудности могут возникнуть у меня? есть ли какие-то нюансы в таком деле.Мы не можем решить с мужем квартирный вопрос, живем втроем с ребенком в 10кв.м.Что делать? подскажите пожалуйста.

июль 31, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    164-й в Бизнесе

    Можете продать, толь в приоритете будет мать, т.е. ей первой вы должны предложить выкупить. Если она отказывается, то можете продавать. Есть один нюанс, точно не помню 3 или 6 мес, ей дается, что купить эту часть.

    июль 31, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Бакулин Сергей

    310-й в

    Вы можете продать свою долю в квартире, но приоритеным правом покупки будет пользоваться другой сособственник. От него необходимо либо нотариальный отказ от права претмущественной покупки, либо направляете заказное письмо с уведомлением с предложением выкупить у Вас долю, через месяц после отправки письма(сохраняйте все почтовые документы) Вы можете продавать свою долю без каких либо проблем. Обращайтесь http://www.liveexpert.ru/e/graff

    август 2, 2009 г.