Юриспруденция

аренда жилья - вопрос №122337

Добрый день! Я снимал квартиру по договору, несколько раз затопил соседей, они, в свою очередь, написали заявление в РОВД на хозяйку, из-за затопа и то, что шумели ночью. Теперь она требует 10 000 руб как моральный ущерб, грозит подать в суд. Квартиру я снимал за 12 000 руб. Как мне поступить? Каковы ее шансы выбить из меня деньги через суди какую сумму?

октябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Дмитриев

    604-й в Юриспруденции

    Основанием для её требований может быть только Договор аренды жилого помещения, документ в котором бы была прописана Ваша ответственность за те или иные действия. Эта ответственность выражается в материальной а не моральной ответственности. Объёмы (сумма) выдвигаемых требований хозяйкой должны быть обоснованы. Т.е. у хозяйки должны быть документы подтверждающие её финансовые потери. Для выдвижения требования компенсировать моральный ущерб, его так же нужно доказывать. Ну и естественно это всё делается исключительно через суд.

    октябрь 3, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Соседи взыщут с вашей хозяйки за свое затопление, она выплатит, а потом в регрессном порядке предъявит вам, как внедоговорной ущерб либо если она заплатила соседям в мирном порядке по расписке, то взыщет с вас по этой расписке.

    октябрь 14, 2011 г.