Юриспруденция

Решено

Вступаю в наследство в феврале 2015г. Нотариус заявил о вступление в силу с 2015 г. какого-то НПА, устанавливающего оплату его услуг, исходя ТОЛЬКО из рыночной стоимости имущества.Прав ли нотариус? - вопрос №1223758

И какой нормативный акт? Спасибо

октябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила. Нотариус не прав. Если он ссылается на какой-то НПА — пусть вам его покажет, либо хотя бы назовет номер. Насколько мне известно, дополнительных НПА по вопросу об определении госпошлины при вступлении в наследство не принималось и это больше похожу на вымогательство со стороны нотариуса. Вы всегда можете позвонить в региональную нотариальную палату о объяснить ситуацию, пожаловавшись на нотариуса. Там вам все разъяснят.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    октябрь 24, 2014 г.