Учеба и наука

Решено

Здравствуйте! Помоги пожалуйста решить задачу по статистике, хотя бы последовательность действий. - вопрос №1223888

Вероятность поражения мишени стрелком 0.5 найти вероятность того, что при 100 выстрелах мишень будет поражена от 43 до 57 раз?
Предполагаю, что задача решается по формуле Бернулли, но даже не представляю с чего начинать.
Спасибо.

Дополнение автора от октябрь 24, 2014 г., 16:10:01

«ОГОВОРКА»- ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ.

Cабина октябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    нет, это не формула бернулли, слишком большие числа для бернулли.

    октябрь 24, 2014 г.

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Локальная теорема Муавра-Лапласа

    октябрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Решение идентичной задачи:

    октябрь 24, 2014 г.