Психология

Решено

Закрыт

vip

500 i

Как перестать переживать по поводу встречи? - вопрос №1224492

Доброй ночи.
Как перестать переживать по поводу встречи с молодым человеком?
Мы знакомы с ним несколько месяцев, но общались только по социальной сети.
Фотографии есть и у меня в соц.сети, и у него.Парень несколько раз предлагал встретиться, но я отказывалась под разными предлогами потому что просто боюсь.
Боюсь что я не понравлюсь, потому что одно дело фотографии, а другое дело в жизни.Один раз за час до того как должна была состояться встреча и я уже была готова выходить из дома, то я просто отказалась от встречи.Опять же переволновалась и поняла что не смогу встретиться.
Теперь снова появились идеи по поводу встречи, но я снова боюсь.
Как мне перебороть себя и как не волноваться по поводу встречи?
Меня еще волнует тот факт, что парень живет в общаге при университете и с ним в комнате живет его лучший друг.То есть и до встречи, и после встречи они будут обсуждать меня, потому что понятное дело между лучшими друзьями нет таких секретов, этого в принципе и парень не скрывает.
Прямо он этого не говорил, но это мои догадки, потому что обычно парни обсуждают девушек между собой, и не думаю что они не обсудят встречу и меня.

Я хочу узнать этого парня, потому что у нас есть симпатия.Он не однократно сам говорил что зацепила я его чем-то.Хочется встретиться в реальности и понять насколько мы можем быть вместе, и что это вообще за парень именно в жизни.
На что будет обращать в первую очередь парень?

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 17

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! В первую очередь парень обратит внимание на поведение: Ваше умение держаться, говорить и слушать. Вы уже понравились ему на фотографиях, а значит волноваться нет причины. Возьмите себя в руки, успокойтесь и смело встречайтесь. Ведь так Вы возможно получите намного больше, чем тогда, когда идете на поводу у своего страха и отказываетесь увидеться. Что касается обсуждений Вас с другом, на самом деле, парни в отличие от девушек редко обсуждают своих подруг с друзьями. У них несколько иное видение мира, иные взгляды на дружбу и отношения. Вам совершенно не о чем беспокоиться! Поверьте! Удачи Вам и взаимной любви!

    октябрь 25, 2014 г.

    Анна Ковтун

    91-й в Психологии

    Здравствуйте! Мне кажется, у вас небольшой опыт общения с парнями. Стеснение проходит, когда общаешься часто.а поначалу боятся все-и парни тоже. Я в своей жизни знала одного очень самоуверенного парня и однажды я его спросила-всегда ли он был такой? Он ответил, что нет.что когда-то был очень стеснительный и боялся подойти к девушке для знакомства. Он с другом ходил много раз в торговый центр и пересиливая страх подходил к девушкам, что-то бормотал, они его отшивали, смеялись, но с каждым разом страх становился слабее только потому, что он пробовал. И дальше ему становилось все легче, он мог говорить спокойней и даже уверенней, кто-то с ним познакомился, а спустя время он стал очень популярен среди девушек. Ваш страх сильнеет оттого, что вы его боитесь. Страшен сам страх. Представьте, что через несколько минут после встречи с тем парнем вы о чем-то смеетесь-он говорит вам, что боялся, будто не понравился вам в интернете и поэтому вы не хотели с ним видеться, -и скорей всего это так. В вашем возрасте все зациклены на себе-вы думаете, что не понравитесь ему. а он стесняется тоже кучи вещей-прищика на носу, свитера не от дольче габбана и т.д. Вам бы помогло общение с другими прнями-братом. одногруппником-с кем из парней вам комфортно, чтобы вы понимали-парни-такие же люди с такими же страхами, цель парня-провести с вами приятно время. потусить, а не покритиковать. Подумайте о его жизни-наверное он из другого города, раз живет в общаге, он мало кого здесь знает, вы для него-принцесса. если совсем уж некомфортно-встретьтесь с подругой.а он пускай возьмет друга.

    октябрь 25, 2014 г.

    Дмитрий

    5-й в

    Доброго времени суток!  Во-первых не надо дифференцировать мужчин и женщин, т.к. все люди одинаковые. У всех есть потребности, которые они и стремятся реализовать (стать счастливым). Самое полезное, что можно посоветовать — это искренность. Расскажите не нам, а своему потенциальному парню, что у вас в голове. И всегда будьте искренни, и требуйте искренности от вашего парня. Это залог успеха любых отношений. Если вы искренне не понравитесь друг другу, то быстрее найдете настоящее счастье с другим человеком. А если искренне у вас получится симбиоз в итоге, то это произойдёт максимально быстро и счастье будет крепче, чем где люди скованны и закрыты по отношению к друг другу. Парень будет обращать внимание в первую очередь на то, что для него является потребностью. Опередите своего парня, спросите какие у него потребности (для счастья) и попробуйте хоть что-то ему дать, тогда шансы выше, что вы ему понравитесь. И ему расскажите о своих потребностях, чтобы ему было проще завоевать вашу лояльность. В будущем, если у вас всё будет хорошо, совместная жизнь будет построена на симбиозе(реализации потребностей друг друга). Прежде чем что-то просить у какого-либо парня, нужно спросить, а что я могу тебе сделать полезного? После этого вероятность, что он пойдёт вам навстречу значительно выше. Вы ещё спрашивали как узнать человека получше? Всё очень просто: общайтесь, встречайтесь, задавайте вопросы, реализуйте потребности друг друга(чем больше всё вы это будете делать), тем быстрее вы поймёте, а подходите ли вы друг другу. Вы говорили, что волнуетесь. Когда начинаете волноваться, задайте себе вопрос, что я могу сделать эффективного, чтобы приблизить себе хотя бы на миллиметр к реализации потребностей(счастье). Тут же в голове возникнет множество ответов, и вы вместо волнений будете делать эффективные действия навстречу счастья. И запомните, ваша задача не понравится, а реализовать потребность парня, только так вы ему понравитесь. А его потребность может быть как в вашей красоте, уме, сексуальной реализации, финансовых успехах, умении готовить и много другом.

    октябрь 25, 2014 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                        Здравствуйте!
       Здесь ничего планировать не нужно, кроме встречи и сюрпризного момента. Все остальное спонтанно произойдет и вы не заметите, как продолжатся ваши отношения, в хорошем смысле слова, в реальной жизни, проявленные в соц сетях в виде симпатии.
         Идите смело навстречу вашим страхам, улыбнитесь при встрече и вы не заметите, где был барьер страха  и все получится.

        А вас не должно волновать кто и как будут обсуждать вашу встречу. Будьте уверенней в себе.

    октябрь 25, 2014 г.

    Наталья Таланова

    210-й в Психологии

    Здравствуйте, ув. Автор.
    Из письма видно, что Вам очень дороги отношения с этим человеком. Вам ценно это общение. И при встречи Вам страшно их потерять. И Вы здесь правы. При переходе с общения виртуального на реальное всегда есть доля риска. Но с другой стороны, в реальном общении есть свои преимущества. Это новый уровень. И только от Вас сейчас зависит, перейдите ли Вы на этот уровень или нет. Он уже сжделал шаг навстречу к Вам. Следующий за Вами. Решите в первую очередь для себя, каких отношений Вы хотите. Общаться в социальной сети может быть не так сложно, но и будущее у таких отношений спорное. Узнать друг друга ближе вы сможете только при личной встрече. И если после стольких Ваших отказов он продолжает  предлагать встречу, значит он действительно этого хочет. Используйте этот шанс. А дальше все пойдет так, как оно должно быть. И пусть Вас не страшит мысль, что он с другом будет говорить о Вас. Каждый из нас — мы имеем свое мнение. Что бы они про Вас не говорили — это всего лишь их мнение. Мнение всего лишь двух человек. Насколько же мало это количество по сравнению проживающих даже в одном городе. Есть те, кому Вы можете не понравится, и есть те, кому Вы будете симпатичны. Но узнать Вы их сможете только общаясь в реальности. Как Вы узнаете своего спутника без личной встречи.?
    Так что смелее! Берегите себя! Дорогу осилит идущий!)

    октябрь 25, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как мне перебороть себя и как не волноваться по поводу встречи?»
    Ответ. Бороться с собой точно не стоит, сами себе будете сопротивляться. Вам проще освоить техники:
    *освобождения от страхов — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе при общении с молодым человеком.
    *релаксации и глубокого дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и надолго оставаться спокойной.
    Ваш вопрос «На что будет обращать в первую очередь парень?»
    Ответ. На первом свидании чаще всего молодые люди от их внутренних страхов и волнений «не видят ни чего», на втором — рассматривают весь внешний комплекс (фигура, лицо и т.д.).
    А небольшое волнение при первом свидании у вас и у молодого человека будет- это естественное волнение, вызванное неизвестностью и симпатией)))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 25, 2014 г.

    Елисеева Анна

    160-й в Психологии

    Добрый день!

    Ваше волнение понятно, ведь тот образ, который был создан при общении в Интернете, как Ваш, так и молодого человека на проверку может оказаться другим, и тут есть доля неожиданности, этакий сюрприз.
    То что непонятно, неожиданно, непредсказуемо часто пугает нас.
    А что если посмотреть на встречу как на приключение? Ведь может выйти все наоборот, не так как Вы опасаетесь, и в реальной жизни Вы покажетесь ему еще более красивой, яркой, интересной?
    Главное чуствовать себя, просто быть собой, заранее не надумывать негативных сценариев, а дальше уж как сложится судьба.

    октябрь 25, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте! А не надо бороться с собой и скрывать  свое волнение- оно вполне естественно, ведь Вам нравится молодой человек. Если бы Вы не переживали, скорее всего, это говорило бы о том, что Вам он безразличен.
    Если парень искренний, то он поймет Ваше волнение( а фальшь легко заметит), а если неискренний, то и не стоит переживать.....
    И потом: долго играть, прятать свои чувства и эмоции все равно не получится. Будьте самой собой. Это такое счастье, когда нет необходимости притворяться и играть.
    Любви Вам и удачи
    С уважением, Марина

    октябрь 25, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Не переживайте! Будьте естественной, позитивной, оставайтесь самой собой. Побольше простоты, лёгкости и доброжелательности.
    Постарайтесь получше узнать друг друга. Проявляйте искренний интерес к молодому человеку, к тому, чем он живёт. Затрагивайте увлекательные для него темы в общении, задавайте ИНОГДА  вопросы.
    На что будет обращать в первую очередь парень? Прежде всего, на атмосферу, а её создаёт женщина.

    На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь! Согласны?

    Хорошего времяпровождения!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    октябрь 25, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы пишите: "Боюсь что я не понравлюсь, потому что одно дело фотографии, а другое дело в жизни." — парню нужна реальная девушка, а не ваша фотография. Конечно желательно размещать на своей странице больше естественных фото, с минимальной ретушью (в фотошопе), что позволит вам оказывать максимально реалистичное впечатление. Уверенности в себе можно научиться, это именно навык, а не врождённое качество.
    "Один раз за час до того как должна была состояться встреча и я уже была готова выходить из дома, то я просто отказалась от встречи." — если вы чего-то боитесь, то именно это вам и нужно сделать, так вы преодолеете свой страх. А то, что вы сначала согласились на встречу с парнем, а потом отказались, может только усилить его желание увидеться с вами.
    "Меня еще волнует тот факт,… и до встречи, и после встречи они будут обсуждать меня, потому что понятное дело между лучшими друзьями нет таких секретов" — на каждый роток не накинуть платок, представьте, что парень если и поделится, то только хорошими впечатлениями о вас.
    "Он не однократно сам говорил что зацепила я его чем-то." —  а как вы сами думаете, чем именно?
    "На что будет обращать в первую очередь парень?" — на вас и на своё же волнение, в первую очередь, скорей всего, что на ухоженность и свежесть вашей внешности..., голос, манеры поведения — все проявления вашей женственности.

    октябрь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Викторовна

    144-й в Эзотерике

    Здравствуйте, встретиться с парнем надо обязательно. Только так Вы узнаете, какой он на самом деле. Он Вам нравится, и Вы боитесь, что не понравитесь ему. Но это не важно. Только при личном общении можно понять есть ли у вас  симпатия друг к другу. Отбросьте все страхи, и смело идите на встречу. Если это судьба, значит вы будете вместе. Никогда не думайте о том, что кто-то будет Вас обсуждать. Вы знаете себя, знаете все свои достоинства, и какое Вам дело до кого-то. Встреча с парнем пройдёт хорошо, и у вас завяжутся дружеские отношения. А во что они перейдут, зависит только от вас двоих. Удачи Вам!

    октябрь 25, 2014 г.
  • Здравствуйте! Страх труслив и боится смелых. Встретится надо обязательно, будьте естественными и всё пройдёт хорошо. Всех благ!

    октябрь 25, 2014 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Просто возьмите и встретитесь с ним. Велика вероятность, что это он ещё Вам не понравится и тогда Вы уже будете переживать на предмет того, как же зря Вы переживали.

    P.S. Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Будьте счастливы!

    октябрь 25, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Чтобы "перестать переживать по поводу встречи с молодым человеком" необходимо обратиться к психологу, разобраться в себе любимой, определить истинную причину такого сильного волнения и страха, что Вас будут обсуждать. Вы неуверенны в себе, зависимы от мнения окружающих и именно это и мешает Вам встречаться свободно и с радостью, это нужно изменить. Удачи. Ирина.

    октябрь 25, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам не стоит бояться! Не понравится — всегда можете уйти! Это ваше право быть счастливой и независимой!
    Не бойтесь обсуждения вас! Это не меняет для вас ничего! не бойтесь этого! Вы имеете право быть счастливой!
    А чтобы принимать решения: всегда подумайте какой вариант принесет вам и другим счастье. И когда появляется страх, то подумайте об этом — о своей цели и желаемом результате.
    На что будет обращать внимание парень? На все: вначале на одежду, на прическу, на фигуру, лицо и т.д. Но если будете общаться, то позже основное внимание будет обращено на вашу искренность и внутреннее обаяние.
    Добра и счастья вам!

    октябрь 25, 2014 г.

    Лилия

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! В первую очередь парень будет обращать на Ваше внутреннее состояние- и если Вы очень боитесь или переживаете, что не понравитесь- то вот это парень и увидит, возможно, ему это даже понравится, но вопрос не в том, чтобы понравиться, а в том, чтобы получить удовольствие, радость от встречи, чтобы дать радость другому, поэтому переключите свои мысли- со страха на игру, позвольте себе уже сейчас представить, что Вы не понравились, что он обсудил все с другом, что Вы больше никогда не встретитесь- и  проживите это, примите, как реальность, как будто все это уже произошло, может, и поплачете, так Вы сможете отпустить, снизить чрезмерную важность для себя этой встречи,- а потом вернитесь снова в свою будущую встречу и  почувствуйте  такой азарт, как в игре- будь что будет, но сейчас я иду на встречу, хочу получить радость от встречи- и идите, не волнуйтесь, ведь печальный результат Вы уже приняли, а теперь интересно, какой может быть другой вариант, который Вы еще не испытали, а по ходу больше спрашивайте его о его интересах, найдите что-то общее и включайтесь в эту тему, больше юмора, как в игре и отпустите все- если это Ваш парень, то, несомненно, вы будете вместе, а нет, значит получите бесценный опыт общения и встречи!

    октябрь 25, 2014 г.

    Рената Онищенко

    127-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если Вы уверенны в себе, любите себя и знаете свою ценность, то наверняка Ваше свидание будет успешным. Хочется Вам написать о том, что раз уже в переписке у Вас возникла симпатия, раз он видел ваши фотографии, Вы ему уже отказывали во встречи, а он все равно хочет увидеться с Вами, то наверняка и в рале Вы ему понравитесь. Но, у Вас так много тревоги в этом месте, что хочется узнать от чего? Был ли какой-то неудачный опыт?

    октябрь 26, 2014 г.