Медицина

Решено

Подскажите, пожалуйста! После родов прошло 3 месяца. В процессе коитуса порвался презерватив. Какие последствия могут произойти после приема Постинора в послеродовой период? - вопрос №1224676

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения! В послеродовом периоде разрешается использование экстренной контрацепции. Поскольку целостность презерватива была нарушена, то гарантировать безопасность полового акта нельзя, беременность вполне может произойти. Поэтому можно использовать постинор или эскапел, только примите его после кормления грудью, а потом в течение около 12 часов не кормите грудью. Негативного влияния на ребенка данные гормоны не оказывают, хотя и попадают к нему с молоком.
    буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 25, 2014 г.