Медицина

Решено

Добрый день! Сдавала кровь на антитела к хламидии трихомонадис, результат пришёл такой IgG 1:5 y.e. Норма - не обнаружено. Что это значит? В итоге я больна этой инфекцией и надо ли её лечить? - вопрос №1224735

Помогите разобрать результаты анализов

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Vetlana! Нельзя лечить результаты анализов, ориентируясь на заключение ИФА, они могут обнаруживать антитела к этим микроорганизмам и в норме, либо указывать на перенесенную в прошлом инфекцию(Jg G указывают на давнюю инфекцию, если при этом не обнаруживаются Jg A или М). Точная постановка диагноза хламидиоза проводится только  с помощью мазка на хламидии методом ПЦР — это самый точный метод. Если он не выявит хламидий, значит, все у вас в порядке, никакого лечение не треубется.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 25, 2014 г.