Медицина

Решено

vip

Коварная исчезающая хламидия поселилась у меня вновь (см. фото) Посоветуйте лучшее современное лечение хламидий: медикаменты, бады, режим лечения. Спасибо большое, за ваш труд! - вопрос №2827991

День добрый, уважаемые специалисты! Однажды у меня уже нашли хламидии, я их не лечил и ПЦР методом установили, что хламидиоз сам прошёл. Спустя годы прошел обследование и выявили хламидии. Симптоматика отсутствует.
. О чем говорит картина, когда только 1 из 3 антител не в норме. И о чем еще говорит такое числовое отклонение по lg G антителам.

ПЦР анализ выявил хламидии trachomatis, кровь (ИФА анализ) показывает положительно LG g антитела (значение 156.13) остальные антитела LG М и LG A в норме. Посоветуйте лучшее современное лечение хламидий: медикаменты, бады, режим лечения. Спасибо большое, за ваш труд!

апрель 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    По вашим анализам нельзя на 100 % сказать что на данный момент у вас есть хламидии. Наличие Ig G говорит лишь о том что они у вас были раньше или есть сейчас. Но отсутствие Ig V и низкий уровень Ig A, говорит о том что вероятнее всего сейчас хламидий у вас нет.
    Сдайте еще ПЦР к хламидиям.

    апрель 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! Хламидиоз требует лечения антибактеарильными препаратами, но только в период обострения. В настоящее  время повышены  те антитела класса Ig G, которые отвечают за перенесенную инфекцию. Если в этот период Вам сейчас сдать ПЦР-диагностику и результат будет отрицательным- лечение не требуется. Но для себя знайте, что обострение может быть в любой момент при снижении иммунитета, в этот период Вы можете передать хламидий своей половой партнерше.

    апрель 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, у вас нет хламидий, никакого обострения хламидиоза не бывает, ИФА у вас пожизненно будет положительным, так как переболели инфекцией, если ПЦР отрицательно, то забудьте про хламидиоз

    сентябрь 29, 2018 г.