Медицина

Анализ биохимии показал альбумин 50 это норма или нет.В моих ответах мне сказали что не норма должно быть 48.Мне 26 - вопрос №1224750

лет

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Татьяна, нормы альбумина в крови колеблются примерно от 35-40 г/л до 50 г/л, так что у вас абсолютно все в норме, а даже если бы и было отклонение в ту или иную сторону на 2-3 едициницы, никакого практического значения это бы не имело.
    Буд благодарна за оценку ответа!

    октябрь 25, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Для вас это норма. Норма этого показателя — 35-50, поэтому у вас он на верхней границе нормы. Важно ваше самочувствие и то всвязи с чем вы сдавали анализы. Если нет выраженных измененений в самочувствии и других изменений в анализах, то не нужно волноваться. Незначительное увеличение альбумина может быть связано с недостаточным питьем. Поэтому побольше пейте жидкости.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 25, 2014 г.