Дом, отдых, хобби

Решено

Этикет - вопрос №1224850

Правда ли, что красные розы дарят женщинам в возрасте? Заранее спасибо.

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброго времени суток!
    Нет, это не так.
    1)Девушкам — розы с закрытыми бутонами, женщинам постарше — с открытыми. Бабушкам дарят не розы, а хризантемы, гвоздики или цветущие цветы в горшках.
    2)Цвет используется как отражение слов или чувств. У каждого цвета свое значение.

    В Вашем конкретном случае: красные розы могут быть подарены, как девушке, так и женщине постарше. Роза олицетворяет красоту, сердце, любовь и она считается королевой цветов. Красный цвет — любовь, страсть, признание, восхищение. Такой букет звучит, примерно так: «С восхищением (с любовью) цветы для настоящей (моей) королевы..».

    октябрь 31, 2014 г.