Психология

Решено

Помогите мне. Я хочу сходить к психологу пообщаться на личную тему. Но боюсь, так как я гей.... Я не знаю, можно мне говорить это психологу? - вопрос №1224893

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Данилина Вера Сергеевна

    184-й в Психологии

    Добрый день. Адекватному психологу Вы сможете вообще все рассказать, а не только про сексуальную ориентацию.

    октябрь 25, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел. Если вопрос ориентации имеет отношение к вопросу требующему решения, то не можно, а и нужно об этом сказать (осуждать Вас никто не будет). Но, если все же есть потребность в консультации психолога, и пойти на личный прием не решаетесь, можете выбрать эксперта на сайте, и разобраться в Вашем вопросе в онлайн режиме.

    октябрь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел!

    Найдите психолога, который сможет беспристрастно работать с Вами. В случае если Вы не будете доверять ему, то Ваши психологические защиты просто не допустят специалиста к Вашим проблемам. Ищите специалиста с которым вы сможете говорить свободно обо всем, что Вам придет в голову. Хороший психолог принимает клиента таким какой он есть и это дает один из важнейших психотерапевтических эффектов от консультации.

    P.S. Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Будьте счастливы!

    октябрь 25, 2014 г.