Психология

Решено

Муж жил с женщиной, которая дважды возвращалась к своему мужу.Сейчас состоят в переписке,она признается моему мужу в любви.Как долго может продолжаться их связь в интернете. Мужу 48 лет, падает либидо - вопрос №1224969

Мужа ни чего кроме интимных отношений не интересует.Перестал рисовать, снимать видео, фото.Только сидит играет в интернете. Говорит, что ему одному хорошо(живем раздельно). Питается сухим пайком, который выдают на работе (блинчики, пельмени в основном), хотя привык за 20 лет к хорошей домашней пище.В сексуальных отношениях, мне надо было больше, чем он мог дать.Хочу познакомить его с психологом, но не знаю как это сделать, какой найти повод для знакомства.

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Муж сейчас игнорирует Вас, несмотря на то, что 20 лет Вы его кормили вкусной домашней пищей, в сексуальных отношениях с Вами он не мог дать то, что было Вам нужно, но вот ведь диво дивное — Вы стараетесь всеми правдами и неправдами вернуть его, зачем, Наташа..., зачем… Вам не нужно искать повод для того, чтобы познакомить  супруга с психологом. Вам  необходимо самой выбрать психолога и разобраться в себе любимой (любимой ли, вот вопрос...), похоже Вас не научили в детстве любить себя безусловно, значит пришла пора научиться этому сейчас. Удачи. Ирина.

    октябрь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, вам, стоит знакомить мужа и себя, прежде всего, с сертифицированным сексологом/семейным психологом, потому что описанная вами проблема носит сексуальную направленность. Как пример. Давайте разберем описанную вами ситуацию на составляющие.
    Первая составляющая-"Как долго может продолжаться их связь в интернете".
    Не стоит называть интернет-переписку вашего мужа «связью». Эта переписка, с помощью которой, ваш муж пока получает те эмоции, которые не получает от вас-от жены, будет продолжаться до тех пор, пока ваш муж не получит от вас новые важные яркие сексуальные эмоции.
    рая составляющая -«падает либидо… ни чего кроме интимных отношений не интересует ».
    Полноценное половое влечение у мужчин (либидо) регулируется эндокринной системой организма и с помощью  тестотерона. Вашему мужу пройти медицинское обследование, как минимум, обратиться к сексологу, чтобы выяснить первопричину проблемы, поставить правильный диагноз (например: гормональные сбои — алибидемия, психологические и психогенные факторы — снижение полового влечения и желания, хронический стресс и др.- гиполибидемия, алибидемия, невроз либидо) и начать адекватное лечение. Не стоит требовать от мужа в сексе того, что он мог в 20 лет -возраст знаете ли.
    Третья составляющая -«Перестал рисовать, снимать видео, фото.Только сидит играет в интернете».
    Вполне возможно вам муж убегает в игровую зависимость,
    но об этом невозможно сказать, в силу того, что вы не живете раздельно, и не можете наблюдать его каждый день, и с ним не встречался специалист.
    Четвертая составляющая -«Говорит, что ему одному хорошо»
    Ваш муж говорит правду, которая вам обидна и не приятна, но зато это должно стать для вас поводом серьезно проанализировать ваши модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные,
    потому что прежние, как видно, ограничивали его личное пространство, угнетали его и провоцируют на левые отношения.
    Пятая составляющая -«Питается сухим пайком, который выдают на работе (блинчики, пельмени в основном)».
    Мужчинам достаточно сложно менять модель пищевого поведения, свои пищевые привычки и пристрастия, особенно если они были сформированы в течении 20 лет. И если ваш муж пошел на такие жертвы, то этому есть причины. Какие? Нужно определять, но, как показывает практика, традиционно, они лежат в серьезных ограничениях, наложенных женой. И этот для вас должно стать важным сигналом для серьезно пересмотра ваших моделей поведения и методы взаимодействия с мужем. К тому же,согласитесь, пельмени, как  сложно отнести к сухому пайку)))
    Шестая составляющая- «В сексуальных отношениях, мне надо было больше, чем он мог дать.»
    Эта проблема легко решаема. И она была бы давно решена, если бы вы вовремя обратились к сексологу. К счастью, проблему можно решать и сейчас- для этого вам с мужем стоит обратиться за помощью к сертифицированному сексологу.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 26, 2014 г.