Юриспруденция

Декретный отпуск - вопрос №122497

Может ли муж взять на работе декретный отпуск по уходу за ребенком если жена при этом не работает?

октябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ван-Шу-Ди Ольга Алексеевна

    130-й в Юриспруденции

     Он может взять очередной отпуск, который должен быть ему предоставлен
    вне зависимости от срока его непрерывной работы в данной организации в
    связи с отпуском по беременности и родам жены.

    Так, согласно ст. 123 ТК РФ, отдельным категориям работников
    ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное
    для них время. Для предоставления отпуска мужу необходимо обратиться к
    работодателю с соответствующим заявлением.

    октябрь 4, 2011 г.