Юриспруденция

Решено

Ветеран боевых действий. - вопрос №12252

Когда я жил в Украине, у меня было удостоверение ветрена боевых действий во Вьетнаме, так как я входил в экипажи торговых судов доставляющих грузы во Вьетнам в период военных действия. Сейчас я живу в России (имею Российское гражданство), но по Российскому законодательству (ФЗ «О ветеранах», статья 3 ) я не являюсь ветераном боевых действий, хотя слышал о том, что междудвумя странами есть соглашение, согласно которому за мной сохраняется статус ветерана боевых действий. Не могли бы Вы разъяснить ситуацию.

август 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Кмета

    Брат, а я просто воевал, а ты ходил, ты хочешь найти правду? Ищи, и поможет тебе Господь

    август 1, 2009 г.
  • Между 1975 и 80 годами был конфликт, когда 80 000 приграничное ополчение Вьтнама раздолбала 300 000 регулярную армию Китая. Во всех частях (я служил на крайекм Севере) в первый день конфликта собрали с "добровольцев" рапорта о готовности к отправке на фронт. К вечеру в вышестоящий политотдел ушел доклад о 100% готовности личного состава отправиться в юго-восточную Азию воевать. Знакомая картинка, Олег?

    август 1, 2009 г.

    Олег Кмета

    Знакома, Саша..

    август 1, 2009 г.