Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, у меня родители развелись год назад,отец все оставил матери,из за злости он хотел, переписать на мою сводную сестру старшую по матери квартиру,которая записана на отца - вопрос №1225398

соответственно, в этой квартире прописала сестра, но она ему не дочь, отношения у них не были никакие, после развода моих родителей стали общаться, далее сестра родила сегодня, куда они будут ребенка прописывать неясно, у нас есть еще квартира в которой папа написал дарственное на маму, в квартире прописан я, мама и папа, мама хочет выписать отца из квартиры и отдать ему документы на его квартиру и он в замен не знаю что хочет сделать, вопрос, могу ли я претендовать на эти квартиры? как помешать прописание ребенка в квартиру отца? и могу ли я подать в суд если он перепишет квартиру на сводную сестру, я родной сын мне ничего а ей все досталось

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Нет, при жизни ни дети, ни родители к имуществу друг друга не имеют никакого отношения. Только при наследовании, и те и другие являются наследниками первой очереди, по закону. Повлиять на регистрацию ребенка Вы также никак не сможете.

    октябрь 26, 2014 г.