Юриспруденция

на работе как на зоне... - вопрос №12258

Я работаю второй месяц в магазине… в полном ужасе.Нас 2 сотрудника отделы большие.с работай справляемся.1 за нас не платят налог,2 нельзя выйти по есть или в туалет,3 продаем просроченный товар-нет выбора...4 нас за каждую мелочь штрафуют… штраф от 1000 и 2000 руб.а з\п от 10000р.уволится не так-то просто… что делать в таких ситуациях????

Дополнение автора от август 1, 2009 г., 16:00:24

Куда обратится,чтоб была проверка в этом магазине нет сил продавать просроченный товар..нарушений очень много...

Дополнение автора от август 1, 2009 г., 16:36:06

Здравствуйте! Было время когда я могла оплачивать кредит.Но пришло это ужасное время..Произошел полный развал в семье,нет сил.Уже как 6 месяцев не выплачиваю кредит.Денег нет продать совершенно нечего.Сдаться чтобы посадили или ждать когда мне или ребенку чего-нибудь не сделали...Банк отсрочку не дает?.Подскажите,что делать в таких ситуациях???????Боюсь жить! Подскажите дает ли банк какую-нибудь отсрочку??????????

Вопрос задан анонимно август 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Бороться за интересы...

    август 1, 2009 г.
  • Здравствуйте!Ваш работодатель видимо совсем не знаком с трудовым кодексом. Во первых у вас должно быть время на обед от 30 минут до 1 часа. На счет штрафа не может быть и речи. Штраф может налдожить только суд. Вы же несете материальную ответственность только в том случае если с вами заключен договор.А вот просроченный товар продаете вы и конечно же вы несете уголовную ответственность перед потребителем. В вашей ситуации нужно немедленно обратится в прокуратуру и инспекцию труда. Не законно возложенные "штраф" он должен вам вернуть если у вас есть доказательства.

    август 1, 2009 г.