Психология

Решено

Полная неразбериха в жизни... - вопрос №122724

Здравствуйте, уважаемые психологи!
Наверно, я не первая обращаюсь к вам с такой ситуацией.

Дело в том, что постоянно чувствую себя ненужной.6 лет назад я перехала из квартиры в частный дом, но осталась учиться в той же школе.Сейчас я учусь в 11 классе.Раньше я была душой компании, меня все были рады видеть, все обращались ко мне за советами.А вот года два назад всёизменилось и я не знаю почему… Меня перестали звать гулять, перестали общаться как раньше, сейчас всё ограничивается фразами «Привет.Как дела? Что новенького?(И это от людей, которые не знают, что у бея старенького.)».Мне стало ужасно страшно от этого… Я обращалась к психологу, но он мне не помог.Психолог сказал, чтоб я спросила, Почему мы перестали общаться как раньше.Я сделала это упражнение и получила совершкнно общие ответы, что-то вроде «Мы изменились, уже ведь два года прошло...».Нас дружили раньше 5 человек, сейчас те 4 девушки прекрасно общаются, гулют вместе, а я целыми вечерами сижу дома или сижу на курсах.Про меня они вспоминают, если им только нужно чем-то помочь… От этого мне обидно до слёз! Я долго и мучительно вспоминала, что произошло 2 года назад, но никаких серёзных ссор с кем-либо из них не было.Это я не такая? Помогите мне...

Вторая причина, по которой я считаю себя никому ненужной-это нехватка внимания родителей.Папа у меня дальнобойщик и я его безумно люблю.Он меня всегда понимает, поддерживает.Мы с ним как две капли воды похожи друг на друга, как внешне, так и внутренне.А вот с мамой дела обстоят по другому: она всегда мной недовольна.Если я что-то сделала, то обязательно не так, если не сделала, то вообще я ничего не умею и я никто… Мы с ней постоянно ссоримся.

Третья-я совершенно разучилась доверять людям.В частности парням.Был у меня такой печальный опыт: я познакомилась с молодым человеком, мы начали встречаться, через некоторое время я узнаю, что он встречается одновременно с ней и со мной.Я ушла от него.Но больно до сих пор… С молодыми людьми я не знакомлюсь и практически не общаюсь.Я боюсь сново пережить то предательство...

Помогите мне пожалуйста советом.

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро!

    Вы написали, что переехали из квартиры в дом 6 лет назад, а причем здесь переезд (если Вы об этом написали, значит связь есть, уточните в связи с чем был переезд: улучшение материального положения родителей, удобства в проживании, снижение жизненного уровня и т.д., это важно), отношения с подругами ухудшились с Ваших слов два года назад, вспомнить ничего связанного с этим Вы не можете, тогда следует серьезно разобраться в себе и в происходящем. «Я обращалась к психологу, но он мне не помог», вероятно, Вы не достаточно долго и не основательно поработали с ним или не готовы были к такой работе, выберите эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы), Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.

    октябрь 4, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. возможно что вы и в самом деле изменились и только потом перестали быть душой компании. история с молодым человеком и постоянные конфликты с мамой не добавляют оптимизма. по этому вы все время хандрите. а в молодых компаниях хандрить не модно, там нужно зажигать. а вы готовы это делать прямо сейчас? или у вас появились причины этого не делать?

    октябрь 4, 2011 г.