Медицина

Решено

после незащищенного полового акта приняла постинор строго по инструкции.спустя пару дней началось кровотечение и не прекращаеться..болей никаких... - вопрос №1227604

нет… не прекращаеться 2 дня… что мне делать? Это нормальное явление?

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Это нормально. У вас возникло кровотечение отмены после приема большой дозы гестагена, оно может длиться до 5-6 дней, правда, не должно быть очень обильным. Если будет очень обильно и дольше этого срока — покажитесь врачу. Необратимых последствий прием постинора не дает, может немного нарушиться цикл в течение 1-2 месяцев, потом восстановится. Данное кровотечение у вас полностью исключает беременность. Если половая жизнь регулярна, то лучше перейти на ОК (низкодозированные оральные контрацептивы), они безопасны и еще более эффективны.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 27, 2014 г.