Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос такой - есть квартира. Она принадлежит моей бабушке и ее сыну (это мой отец, но мама уже давно вышла замуж за другого, и у него... - вопрос №1227930

есть сын от 2-го брака). В долях. Бабушка вроде как хочет эту квартиру дать мне. Но в этой квартире еще живет ее сын — на постоянной основе. Сыну бабушка хочет отдать деньги за передачу его доли мне. Отношения у нас с ним никаких нет — здравствуй — до свидания. И все. Какие есть варианты передачи квартиры мне, без выселения ее сына. Я не хочу выгонять человека на улицу. Но обезопасить себя от претензий необходимо.

октябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Солнцева Эльвира Закиевна

    65-й в Юриспруденции

    Поскольку ваш отец является сособственником данной квартиры, то бабушке достаточно оформить на вас дарственную. В этом случае, бабушка передаст вам в дар свою долю квартиры, а отец останется вторым собственником.

    октябрь 28, 2014 г.