Красота, Здоровье

Решено

жирная кожа лица - вопрос №12285

Что можной сделать в домашних условиях, чтобы уменьшить жирность кожи на лице?

Вопрос задан анонимно август 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    afrodita

    170-й в Красоте и здоровью

    для начала нужно выяснить причину,это может быть связано с не правильным питанием,с каким либо заболеванием,с гармональной перестрокой организма.

    август 2, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Кмета

    Ничего не надо делать в домашних условиях, жадность обычно наказывается...

    август 2, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    1. Перестать есть острую, жирную и жареную пищу. 2. Протирать лицо очищающим лосьоном, не содержащим спирт (мягкого действия, не для жирной, а для нормальной кожи). 3. Чаще мыть лицо водой - в процессе попеременно меняя температуру, заканчивать мытье обязательно холодной водой.

    август 2, 2009 г.
  • ....дейсвительно бывают люди именно с сухой кожей на лице...а есть другой вариант...ваш....а что делать ...соблюдать гигиену...радоваться жизни!

    август 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Во-первых Вам надо перестороить свой образ жизни и питание. Во-вторых проверить ЖКТ, потому что, все что внутри у нас выходит наружу. В-третьих в домашними рецептами Вы можете только заглушить свою проблему но не вылечить. Вам необходимо еще обратиться к косметологу, он Вам подберет те средства которые Вам необходимы.  Можете позвонить мне и я подберу специально для Вас продукцию не обременяя Ваш кошелек на диету.

    август 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Gulzira

    129-й в Красоте и здоровью

    Исключите из пищевого рациона острую и пряную пищу, жиры животного происхождения (свиное, баранье и говяжье сало), заменив их растительными маслами.

    Ограничьте употребление сладкой пищи: шоколад, мед и сдобные изделия.

    Кроме мыла, для очищения кожи можно употреблять мелкую поваренную соль:

    1.Ватный тампон или мягкую детскую губку смочите в воде. Следует намылить и посыпать небольшим количеством соли.

    2.Затем легкими круговыми движениями в направлении кожных линий нужно намылить только жирные пористые участки кожи лица.

    3.Солено-мыльную пену можно оставить на коже лица до высыхания и смыть пену прохладной водой.

    май 18, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Неплохой эффект дает протирка лица камфарным спиртом с добавлением танина, а также хорошо помогают маски из цветной глины. Но это, так сказать — внешний эффект, остальное, возможно, связано с пищевыми продуктами или какими-то внутренними нарушениями.

    май 22, 2011 г.